Folha de Itapetininga apresenta a relação dos candidatos a Vereador no Município de Itapetininga

Eleicoes 2020

Folha de Itapetininga apresenta a relação dos candidatos a Vereador no Município de Itapetininga

(Lista extraída em 2 de outubro de 2020 do site do TRE, listada por nome nas urnas, nome candidato, numero, partido e coligação. Sujeita a alterações nos próximos dias. Caso falte algum nome, retificaremos posteriormente)

ABRAÃO AB ARTES ABRAÃO SANCHES 11666 PP PP
ADÃO DA JL BIKE ADÃO CARLOS DA CONCEIÇÃO 40555 PSB PSB
ADEILDO FERNANDO ADEILDO FERNANDO CORREA 22777 PL PL
ADRIANA DA EDUCAÇÃO ADRIANA ALBUQUERQUE FIM 12400 PDT PDT
ADRIANA RODRIGUES ADRIANA MOREIRA DOS SANTOS 43321 PV PV
ADRIANO GORDINHO ADRIANO RODRIGUES MACHADO 20555 PSC PSC
ADRIANO LARA ADRIANO LARA DOS SANTOS 15055 MDB MDB
AGUINALDO PURO SUCO AGUINALDO LOPES SOARES 77555 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ALEMÃO DA RECICLAGEM LUIS CARLOS DE CAMARGO 55240 PSD PSD
ALEQUINHO ALEX PINHEIRO DA SILVA 45321 PSDB PSDB
ALESSANDRO FACEBURG ALESSANDRO ALBERTO DA SILVA 14678 PTB PTB
ALEXANDRE CARNEIRO ALEXANDRE VINICIUS DOS SANTOS CARNEIRO 77407 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ALEXANDRE CONSTRUTOR ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA 70456 AVANTE AVANTE
ALEXANDRE RASZEJAS O PIU ALEXANDRE OLIVEIRA RASZEJAS 45222 PSDB PSDB
ALEX JAPONÊS ALEX SANDRO RODRIGUES 51000 PATRIOTA PATRIOTA
ALEX LACERDA ALEX LACERDA GOMES 55055 PSD PSD
ALEX MEIRA ALEX FERNANDO DE MEIRA ARRUDA 40014 PSB PSB
ALINÃO ALINE GALVÃO MACHADO 23003 CIDADANIA CIDADANIA
ALINE PARRILHA ALINE FRANCIELE RAMOS PARRILHA 51090 PATRIOTA PATRIOTA
ALINE RIBEIRO ALINE RIBEIRO SILVA 70999 AVANTE AVANTE
ALISSON DA MAZZEI ALISSON FERNANDO LOPES VIEIRA 55005 PSD PSD
A MARICATO AMAURI MARICATO 18018 REDE REDE
ANA ANTUNES ANA PAULA PIRES ANTUNES 22015 PL PL
ANA DA PIZZARIA IVONE DE FÁTIMA DA GLÓRIA ARRUDA 10220 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
ANDERSON FIGUEIREDO ANDERSON FIGUEIREDO DE CAMARGO 40141 PSB PSB
ANDRÉA CAETANO ANDREA TAVARES DA SILVA CAETANO 23010 CIDADANIA CIDADANIA
ANGELA DA PADARIA ANGELA DAS DORES DE ALMEIDA 55410 PSD PSD
ANGELA PIERROTI ANGELA MARIA PIERROTTI 14666 PTB PTB
ANIVALDO DUTRA ANIVALDO RIBEIRO DUTRA 13111 PT PT
ANTONIO BARBOSA ANTONIO BARBOSA 22100 PL PL
ARLINDO SOARES ARLINDO SOARES 18218 REDE REDE
BAIANO DO TÁXI LUCIANO DOS SANTOS NEVES 12600 PDT PDT
BATISTA DO PIMENTA JOAO BATISTA DE SOUZA 11222 PP PP
BETO BAR DO BETO JOSÉ ROBERTO DE LIMA CAMARGO 18200 REDE REDE
BETO PAIVA UMBERTO REVIL DE PAIVA 18222 REDE REDE
BEZERRA BOI LUIZ HAMILTON BEZERRA DA SILVA 70222 AVANTE AVANTE
BIA TAVARES BEATRIZ TAVARES DE OLIVEIRA RAMOS 15555 MDB MDB
BIRO SÉRGIO DONIZETTI DE LIMA 18500 REDE REDE
BISPO ANDRÉ BUENO ANDRÉ LUIZ BUENO 14777 PTB PTB REELEIÇÃO
BOSCO ALEXANDRE BOSCO 43246 PV PV
BRU DA VILA REGINA BRUNA CRISTINA DE MORAES 70888 AVANTE AVANTE
BRUNA PROTETORA BRUNA RAFAELA DOMINGUES 15005 MDB MDB
BRUNO FERRARI BRUNO CADERNAS FERRARI 51111 PATRIOTA PATRIOTA
CAFUNDÓ WLADEMIR BENEDITO DE MORAES 43043 PV PV
CAIO JOSÉ CARLOS FLORINDO 10222 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
CANTOR SEBASTIÃO SEBASTIÃO FRANÇA DA SILVA 18444 REDE REDE
CARLÃO CARLOS JOSE PEREIRA PINTO 13777 PT PT
CARLINHO CARLOS SOARES MUNHOZ 10001 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
CARLOSDATERRA ANTONIO CARLOS TERRA 18118 REDE REDE
CARLOS DO MOTO TAXI CARLOS ROBERTO NUNES DOS SANTOS 55999 PSD PSD
CARLOS ELIAS CARLOS AUGUSTO ELIAS 51012 PATRIOTA PATRIOTA
CAROL VENZKE ANA CAROLINA SILVA VENZKE 23300 CIDADANIA CIDADANIA
CARRIEL BARBEIRO FABIO CARRIEL AGOSTINHO 11777 PP PP
CASSIA RAMOS RITA DE CASSIA CRUZ RAMOS 55177 PSD PSD
CATARINA DA GUARDA CATARINA APARECIDA NANINI MOTTA 15115 MDB MDB
CÉLIA AIRES CELIA CONCEIÇÃO VENZKE SANTOS GONÇALVES DA COSTA 51999 PATRIOTA PATRIOTA
CELSO MARQUES CELSO MARQUES MOREIRA JUNIOR 40004 PSB PSB
CESAR BARROS CESAR VIEIRA BARROS 22222 PL PL
CHARLENE DO MERCADO CHARLENE APARECIDA DA SILVA OLIVEIRA 20111 PSC PSC
CHIPS ADILSON JOSÉ RAIMUNDO 70973 AVANTE AVANTE
CHOFER LUCAS MOISES DOS SANTOS MONTEIRO 40666 PSB PSB
CHRISTIANE SIQUEIRA CHRISTIANE APARECIDA GOMES DE SIQUEIRA ALMEIDA 23001 CIDADANIA CIDADANIA
CIDA AMARAL MARIA APARECIDA DO AMARAL 13130 PT PT
CIDA DA FARMÁCIA APARECIDA DE FATIMA SARAIVA OLIVEIRA 55007 PSD PSD
CIDA MACEDO TAXISTA MARIA APARECIDA MACEDO 43001 PV PV
CIDINHO GATO JOSE ALCIDES AIRES 40222 PSB PSB
CIPRIANO EDSON ANTONIO CIPRIANO 70190 AVANTE AVANTE
CISCO KLEBER CAMARGO DE ALMEIDA 20519 PSC PSC
CLAUDIA CARDOSO CLAUDIA VALERIA CARDOSO 19020 PODE PODE
CLAUDINEIA CLAUDINEIA DEMETRIO VIEIRA 55741 PSD PSD
CLAUDINHA CLAUDINEIA APARECIDA DE ALMEIDA RODRIGUES 51050 PATRIOTA PATRIOTA
CLAUDIO DELGADO CLAUDIO DELGADO 70823 AVANTE AVANTE
CLAUDIO PIRES CLAUDIO FERNANDO SOARES PIRES 77193 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
CLÉA QUARESMA OLINDINA CLÉA PARNAÍBA QUARESMA 12999 PDT PDT
CLEIDE DA VIDA ALVES CLEIDE PRESTES FERREIRA 77249 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
CLICIA CAMARGO CLICIA ARIADNE DA SILVA CAMARGO 55888 PSD PSD
CONCE MARIA CONCEIÇÃO QUEIROZ 23579 CIDADANIA CIDADANIA
CONCEIÇÃO APARECIDA CONCEIÇÃO DO ROSÁRIO 50005 PSOL PSOL
CONDE MARCONDES MARTINS LOPES 77333 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
CONRADO JOAQUIM CONRADO CAMARGO DE MELO 40057 PSB PSB
CRISTIANE CARDENA CRISTIANE DE FÁTIMA CARDENA 43434 PV PV
CRISTIANO NOGUEIRA CRISTIANO RODRIGUES NOGUEIRA 10333 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
CRISTINA BERNARDES CRISTINA APARECIDA BERNARDES 22138 PL PL
DAIANA PROTÁZIO DAIANA CRISTINA PROTÁZIO VENÂNCIO 10500 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
DANIELA VALIO DANIELA VALIO SANTOS DAMIÃO FERREIRA 12110 PDT PDT
DANIEL ENFERMEIRO DANIEL GOMES DE ALMEIDA MARCONDES 11038 PP PP
DANIEL PEDREIRO DANIEL RODRIGUES 70111 AVANTE AVANTE
DARCI SUEIRO DARCI SUEIRO JUNIOR 18888 REDE REDE
DAVI DA VILA SANTANA DAVI DE ALMEIDA 10300 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
DAVINO POLICIAL JOSÉ DAVINO PEREIRA 22190 PL PL
DELEGADO COSTA REGINALDO MENDES DA COSTA 12000 PDT PDT
DENIS DAMASSA DENIS JOSÉ DAMASCENO 51790 PATRIOTA PATRIOTA
DENISE FRANCI DENISE FRANCI MARTINS DE CASTRO 77000 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
DENISINHA OLIVEIRA DENISE APARECIDA ALVES 40777 PSB PSB
DIMAS DO ESPORTE DIMAS DE ALMEIDA CARVALHO 19019 PODE PODE
DINHA MARIA APARECIDA FERREIRA DE MOURA 11234 PP PP
DIOGO VIEIRA DIOGO DOS SANTOS VIEIRA 14789 PTB PTB
DIRCEU CAMPOS DIRCEU ANTUNES CAMPOS JUNIOR 51123 PATRIOTA PATRIOTA
DOGOMAR DA AMBULANCIA DOGOMAR MARCONDES DOS SANTOS 15100 MDB MDB
DONATA GALVAO DONATA CRISTIANE SANDOVAL GALVAO 15775 MDB MDB
DONY DE PAULA JOSÉ DONIZETTI PALMA DE PAULA 18333 REDE REDE
DOROTI INOCENCIO MACEDO DOROTI LEITE INOCENCIO DE MACEDO 14567 PTB PTB
DOUTOR MARIO MARIO CARNEIRO NETO 17123 PSL PSL
DR ABEL ABEL PEREIRA 43111 PV PV
DR BARACHO NAVAS JOAO RICARDO BARACHO NAVAS 11333 PP PP
DR. GABRIEL BLOISE JOSÉ GABRIEL BLOISE DE MEIRA 10987 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
DR GIRIBONI RUBNER VILENS GIRIBONI DE MELLO 43000 PV PV
DRIIH CHIOVITTI DRIELLY LAURINDO CHIOVITTI 77215 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
DR MORELLI OSWALDO BENEDITO MORELLI 17777 PSL PSL
DR PAULO RUBENS PAULO RUBENS VIEIRA DE ARAUJO 45010 PSDB PSDB
DU BALLA EDUARDO ANTONIO LEME DOMINGUES 45176 PSDB PSDB
DUDA CARLOS EDUARDO SANTOS 40050 PSB PSB
DUDU FRANCO JOSE EDUARDO GOMES FRANCO 15123 MDB MDB
DULCE CRI MARIA DULCE CARVALHO DE CAMPOS 22120 PL PL
DU TROPA JOSÉ EDUARDO TROPA RODRIGUES 70100 AVANTE AVANTE
EDILSON PORTUGA EDILSON BUENO RODRIGUES 15999 MDB MDB
EDSON MACHADO DA TUPY EDSON LUIZ MACHADO 77321 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
EDSON QUIRINO EDSON QUIRINO DE SOUZA 22753 PL PL
EDSON TOCO EDSON LEANDRO DA SOUZA LEITE 20000 PSC PSC
EDUARDO ARAUJO LUIS EDUARDO DE JESUS ARAUJO 51888 PATRIOTA PATRIOTA
EDUARDO CODORNA EDUARDO VINICIUS VENTURELLI DE ALMEIDA PRANDO 17000 PSL PSL
EDUARDO NEGRÃO TIO NINO JOSÉ EDUARDO MAGNATTI NEGRÃO 14000 PTB PTB
ELIEL ANTUNES ELIEL JONATAS DE OLIVEIRA ANTUNES 23456 CIDADANIA CIDADANIA
EMERSON DE SOUZA EMERSON PINHEIRO DE SOUZA 55550 PSD PSD
ENFERMEIRA VANIZETI VANIZETI DE SIQUEIRA BONINI 14154 PTB PTB
ETSON BRUN ANTONIO ETSON BRUN 23123 CIDADANIA CIDADANIA
EZEQUIEL GARÇOM EZEQUIEL ORESTES DA SILVEIRA 51555 PATRIOTA PATRIOTA
EZEQUIEL LONGO BEBI EZEQUIEL LONGO 12124 PDT PDT
FABIANA CAMPOS FABIANA DE CAMPOS MEDEIROS OLIVEIRA 12123 PDT PDT
FABIO INSTRUTOR FÁBIO CARLOS DOS SANTOS ARRUDA 18789 REDE REDE
FABIO SKARANOVA FABIO ROBERTO MEIRA 14444 PTB PTB
FAÉCO RAFAEL JOAQUIM GOMES CAMARGO 77111 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
FERNANDA NUTRICIONISTA FERNANDA MARIS FURTADO 43077 PV PV
FERNANDA SILVA FERNANDA RIBEIRO DA SILVA 15333 MDB MDB
FERNANDO FUENTES FERNANDO FUENTES SILVA 51099 PATRIOTA PATRIOTA
FILIPE BLOES FILIPE RAFAEL BLOES BARTOLOMEU 45600 PSDB PSDB
FLAVIA COSTA ENILDA COSTA 18555 REDE REDE
FLÁVIA GADÚ FLAVIA MARIANO DE MACEDO SIQUEIRA 70177 AVANTE AVANTE
GABRIEL LARA GABRIEL AUGUSTO DE LARA SILVEIRA 13222 PT PT
GALHARES CLAUDEMIR GALHARES DE AZEVEDO 40040 PSB PSB
GÊ DE ARAÚJO GEORGE FELIPE OLIVEIRA DE ARAÚJO 12333 PDT PDT
GERALDO MACEDO GERALDO MIGUEL DE MACEDO 12345 PDT PDT
GERSON ABDELNUR GERSON CARLOS DE LIMA ABDELNUR 43456 PV PV
GILDA MARTINS GILDA DA COSTA MARTINS E SILVA 22055 PL PL
GILSINHO GILSON TORRES JACOB 51333 PATRIOTA PATRIOTA
GIOVANI FERRARI GIOVANI PIETRO FERRARI 22047 PL PL
GIOVANNI DO TAXI GIOVANNI RICARDO DE OLIVEIRA 51510 PATRIOTA PATRIOTA
GISELE ALMEIDA GISELE DE MACEDO ALMEIDA 90123 PROS PROS
GISLAINE DO DOCE GISLAINE SOUZA DA SILVA LIMA 70275 AVANTE AVANTE
GISLENE OLIVEIRA GISLENE ALMEIDA DE OLIVEIRA ROSSI 10123 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
GIVANILDO GIVA GIVANILDO DE OLIVEIRA 12100 PDT PDT
GRAÇA DO PÃO SENHORINHA DAS GRAÇAS DO AMARAL DE SOUZA 12775 PDT PDT
GUARDINHA ANTONIO FERNANDO MACHADO 40111 PSB PSB
GUI CLETO GUILHERME FELLIPE MARTINS DUTRA 11900 PP PP
GUILHERME REIGOTA GUILHERME DOS SANTOS REIGOTA 43023 PV PV
GUILHERME XAVIER GUILHERME XAVIER DE BARROS 43210 PV PV
HELENA FELIX HELENA FERNANDES FELIX VIEIRA 45888 PSDB PSDB
HELTON INVESTIGADOR HELTON RICARDO MARQUES GREGORIO 19000 PODE PODE
HUMBERTO TIBAGI HUMBERTO TIBAGI DE BARROS 25000 DEM DEM
IGOR POSSANI IGOR SIDNEI POSSANI 51007 PATRIOTA PATRIOTA
IRMÃ NALVA EDNALVA DOS SANTOS RODRIGUES 70740 AVANTE AVANTE
ISRAEL RUIVO ISRAEL RUIVO 13033 PT PT
ISRAEL VIGILANTE ISRAEL DE JESUS LOPES DE CAMARGO 51038 PATRIOTA PATRIOTA
ITAMAR MARTINS ITAMAR JOSÉ MARTINS 10444 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
IZIDORO DA VILA REGINA GENTIL IZIDORO VIEIRA 23325 CIDADANIA CIDADANIA
JABSON SANTOS JABSON BATISTA DOS SANTOS 12700 PDT PDT
JACARE DO COMERCIAL DE BEBIDAS FRANCISCO LAERCIO DOS SANTOS 43504 PV PV
JACOZINHO DO DERAC JURANDIR SOARES DA SILVA 18101 REDE REDE
JAIR AMARAL JAIR ANTONIO DO AMARAL 23012 CIDADANIA CIDADANIA
JAIRO PROENÇA JAIRO CARNEIRO DE PROENÇA 22123 PL PL
JANE RODRIGUES JANE CRISTINA RODRIGUES DA SILVA 51135 PATRIOTA PATRIOTA
JEAN NUNES VÔ JEAN CARLOS NUNES OLIVEIRA 43789 PV PV
JÉ DOS LUMINOSOS JEFERSON MACHADO CRUZ 20020 PSC PSC
JÉ QUEIROZ JEFFERSON AUGUSTO QUEIROZ 51448 PATRIOTA PATRIOTA
JERRI ARAUJO JERRI ALVES DE ARAUJO 17007 PSL PSL
JERRY VENDEDOR JERRY ADRIANE DE OLIVEIRA 77100 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
JÉSSICA ARANTES JÉSSICA ARANTES VITTORELLI PIRES 51015 PATRIOTA PATRIOTA
JESUEL JESUEL PEDROSO 90000 PROS PROS
JOÃO DO TIGRE JOÃO MÁXIMO DOS SANTOS 45555 PSDB PSDB
JOÃO FRANCISCO JOÃO FRANCISCO DE ALMEIDA 45700 PSDB PSDB
JOÃO NOGUEIRA JOÃO EMIDIO NOGUEIRA FILHO 22377 PL PL
JOAO PERPETA JOAO VENANCIO RAMOS 15300 MDB MDB
JOÃO ROLIM JOÃO LUIZ ROLIM COSTA 45150 PSDB PSDB
JOAO TAVARES JOAO CARLOS TAVARES 11011 PP PP
JÔ BUENO JOSEANE RODRIGUES BUENO 20100 PSC PSC
JOE CARTEIRO JONATHAN MOREIRA BARLETO 50024 PSOL PSOL
JONAS BARBOSA JONAS BARBOSA DO NASCIMENTO 51699 PATRIOTA PATRIOTA
JONATHAN OGASAWARA JONATHAN CAMPOREZ OGASAWARA 45747 PSDB PSDB
JORGE CANDIDO JORGE CANDIDO FERREIRA 14677 PTB PTB
JORGE GODOY JOSE JORGE DE GODOY 40444 PSB PSB
JOSEANE RIBEIRO JOSEANE RIBEIRO DE MEDEIROS 45015 PSDB PSDB
JOSÉ ANTONIO JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA 14500 PTB PTB
JOSÉ CLAUDIO BRAÇAL JOSÉ CLAUDIO BARBOSA ANTUNES 70038 AVANTE AVANTE
JOSÉ RODRIGO JOSÉ RODRIGO FERREIRA 45444 PSDB PSDB
JOSUÉ NUNES BOCA JOSUÉ NUNES 20123 PSC PSC
JOSUÉ SANTANA JOSUÉ JOAQUIM SOUZA SANTOS SANTANA 18228 REDE REDE
JUNIOR CURUÇA JORGE VIEIRA DOS SANTOS JUNIOR 40000 PSB PSB
JUNIOR DA PADARIA JOSÉ DE CAMARGO RODRIGUES JUNIOR 12456 PDT PDT
JUNIOR HONORATO AGRISSO HONORATO DA SILVA JUNIOR 14333 PTB PTB
JURA GRAMEIRO JURACI LUIZ DOS SANTOS 23500 CIDADANIA CIDADANIA
JUSSARA SANTOS JUSSARA DOS SANTOS FAVELA 55789 PSD PSD
KELLY AMARAL MEIRE KELLY DO AMARAL 25660 DEM DEM
KEYNNE DEYVED KEYNNE DEYVED SILVA 22174 PL PL
KIKO MARCOS APARECIDO LIMA DE OLIVIERA 22135 PL PL
KIKO OLIVEIRA EZEQUIEL BICUDO DE OLIVEIRA 20025 PSC PSC
KLEBER MENDES KLEBER MAURICIO MENDES 14111 PTB PTB
KLEBER WILLIANS KLEBÃO KLEBER WILLIANS MONTEIRO GOMES 25123 DEM DEM
LAERCIO FRANCISCONI LAERCIO CARLOS FRANCISCONI 77077 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
LAUDI LAUDICEIA APARECIDA MUNIZ DOS SANTOS 45133 PSDB PSDB
LAZINHO LAVA RÁPIDO LAZARO ANTONIO CONCEIÇÃO 12111 PDT PDT
LEANDRO ARAUJO LEANDRO CARLOS PROENCA DE ARAUJO 17077 PSL PSL
LEANDRO CAMARGO LEANDRO JOSÉ LOPES DE CAMARGO 51222 PATRIOTA PATRIOTA
LEANDRO MENEZES CARLOS LEANDRO MENEZES 14038 PTB PTB
LEANDRO PIERCING LEANDRO DE OLIVEIRA PRADO 45145 PSDB PSDB
LEIDE ANA PAULA LEITE DA SILVA LABBEN 18881 REDE REDE
LEILA PROTETORA LEILA APARECIDA SILVA 22013 PL PL
LEO DA RECICLAGEM VANDERLEY JOSÉ CIRINO 43660 PV PV
LEONARDO CORREIA LEONARDO CORREIA AYRES BRANCO 15515 MDB MDB
LÉO SANTOS LEONARDO LUIS SANTOS DE OLIVEIRA 25555 DEM DEM
LETICIA CAMARGO NEVES LETICIA APARECIDA DE MELO CAMARGO NEVES 10312 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
LETICIA FOGAÇA LETICIA LUIZA FOGAÇA MOREIRA 12033 PDT PDT
LETICIA VIANA LETICIA FERNANDES RIBEIRO VIANA 23333 CIDADANIA CIDADANIA
LEVI CHEQUE LEVI CHEQUE DE CAMPOS 51110 PATRIOTA PATRIOTA
LIMA ELIAS SOARES DE LIMA 70006 AVANTE AVANTE
LI SANTOS LILIA APARECIDA DOS SANTOS 23800 CIDADANIA CIDADANIA
LORIVAL OLIVEIRA LORIVAL JOSE DE OLIVEIRA 15017 MDB MDB
LUANA SCHEKIEIRA LUANA GABRIELLI AYRES SCHEKIERA 18004 REDE REDE
LUCAS CHIN LUCAS ESCANES RODRIGUES 51981 PATRIOTA PATRIOTA
LUCAS DA AGRICULTURA LUCAS NOGUEIRA 12777 PDT PDT
LUCAS FREITAS DA CORRIDA LUCAS DANILO LEONEL DE FREITAS 15150 MDB MDB
LUCIA DA SANTANA LUCIA APARECIDA DE OLIVEIRA 11115 PP PP
LUCIANA MATELLI LUCIANA REGINA MATELLI 13000 PT PT
LUH PINTORA LUCIENE CRISTINA DOS SANTOS 55017 PSD PSD
LUISINHO CREMONE LUIS CARLOS PEREIRA DA SILVA 22122 PL PL
LUIZ MENDES LUIZ ANTÔNIO MENDES 20120 PSC PSC
LUIZ RICARDO LUIZ RICARDO FERREIRA 17321 PSL PSL
LYKA DA MAZZEI ELIANA BALDUINO FERREIRA 40536 PSB PSB
MAETE CANTO MAETE DO CANTO FIUZA 11112 PP PP
MAGALI ALBUQUERQUE MAGALI ALBUQUERQUE DE MOURA 43777 PV PV
MAGALI NERY MAGALI APARECIDA NERY ALAPONE 51777 PATRIOTA PATRIOTA
MAGNO JOSUÉ MAGNO DE OLIVEIRA 50054 PSOL PSOL
MALÚ MARIA LOURDES CANDIDO SILVA 18345 REDE REDE
MANO DA SELEÇÃO OSVALDO ANDRISON BENTHIEN 11111 PP PP
MARAVILHOSA ELIANE CRISTINA OLIVEIRA RIBEIRO 18999 REDE REDE
MARCÃO DA CAMISARIA MARCOS SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS 77999 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
MARCAO DO CEMITERIO MARCOS ROBERTO VOIGT 11999 PP PP
MARCELA GOMES MARCELA BICUDO MAGALHAES MONTEIRO GOMES 77777 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
MARCELA KODAY MARCELA KODAY RAMOS 10200 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
MARCELO ALELUIA CLEVERSON MARCELO MENDES DE CARVALHO 40024 PSB PSB
MARCELO DI FIORI MARCELO RIBEIRO COSTA 11001 PP PP
MARCELO JORDÃO MARCELO JORDÃO AMALFI 25025 DEM DEM
MARCELO LECA MARCELO LEANDRO RIBEIRO 12222 PDT PDT
MARCELO MUCHACHO MARCELO OLIVEIRA DE ALMEIDA 70527 AVANTE AVANTE
MARCELO NANINI MARCELO NANINI FRANCI 11000 PP PP
MARCIA ZIKA MARCIA CRISTINA DE MIRANDA 40169 PSB PSB
MARCINHO DA ANTENA MARCIO ADRIANO DE OLIVEIRA 23313 CIDADANIA CIDADANIA
MARCINHO MECÂNICO MARCIO JOSE SANT ANA FIGUEIRA 23999 CIDADANIA CIDADANIA
MARCO DA FEIRA MARCO ANTONIO DOS SANTOS 70333 AVANTE AVANTE
MARCO GATÃO MARCO ANTÔNIO DE OLIVEIRA MARTINS 20036 PSC PSC
MARCOS DO PROJETO RESGATE MARCOS ANTONIO MACIEL JUNIOR 15155 MDB MDB
MARCOS PRADO MARCOS OLIVEIRA DO PRADO 18432 REDE REDE
MARCOS SILVERIO MARCOS DOS SANTOS SILVERIO 55000 PSD PSD
MARCOS ZANETINI MARCOS ANTONIO ZANETINI DE CASTRO RODRIGUES 22022 PL PL
MARIA DA VILA NOVA MARIA JOSÉ ANTÔNIA DE MELO RAMOS 51500 PATRIOTA PATRIOTA
MARIA DO RECHÂ MARIA DE FATIMA RIBEIRO DA SILVA 77915 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
MARIA EDNA MARIA EDNA TEODORA RIBEIRO 19333 PODE PODE
MARIA HELENA VENTURA MARIA HELENA DOS SANTOS VENTURA BARROS 15777 MDB MDB
MARIÃO DO CHAPADEX MÁRIO JORGE GONÇALVES 70970 AVANTE AVANTE
MARILDA TRALDI MARILDA APARECIDA TRALDI THIBES 43010 PV PV
MARILIA GRACIÉLA MARILIA GRACIÉLA DE CAMARGO 14141 PTB PTB
MARINA MARINA YUKIE ABE SANTOS 23789 CIDADANIA CIDADANIA
MARINA NELESSO MARINA NALESSO MARIANA 11220 PP PP
MARQUINHO NANINI MARCOS JOSÉ NANINI DE OLIVEIRA 40123 PSB PSB
MARQUINHO NERY MARCOS ROBERTO NERY 45789 PSDB PSDB
MATHEUS RIBEIRO MATHEUS RIBEIRO DE ALMEIDA SANTOS 18000 REDE REDE
MAURO DONISETE MAURO DONISETE RODRIGUES 70777 AVANTE AVANTE
MAYUMI DA BALINHA BAIANA MARAISA MAYUMI TAKEUTI RAMIRO 10128 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
MEIRINHA JOSE BENEDITO DE MEIRA 13613 PT PT
MICHEL DA DELEGACIA MICHEL DE ANDRADE BRAZ 70000 AVANTE AVANTE
MICHELLE VENANCIO MICHELLE GOMES VENANCIO DA COSTA 45666 PSDB PSDB
MIGUEL TURMEIRO MIGUEL ARCANJO MÁXIMO DE JESUS 45045 PSDB PSDB
MILA CRAIS MARIA EMILIA DA SILVA PEREIRA ALMEIDA 40120 PSB PSB
MINGO DC DOMINGOS ASSIS DE SOUZA 23007 CIDADANIA CIDADANIA
MISSIONÁRIA DENISE TERRA DENISE TERRA GERMANO 18876 REDE REDE
MOISÉS SILVA MOISÉS DE OLIVEIRA DA SILVA 18111 REDE REDE
MOYSES FLOR MOYSES FLOR DE SOUZA 19500 PODE PODE
NADIR DAMASCENO NADIR DA CONCEIÇÃO FOGAÇA DAMASCENO 14123 PTB PTB
NANY RIBEIRO EDILAINE RIBEIRO COSTA 17799 PSL PSL
NATALINO DA CONFERÊNCIA NATALINO DONIZETI RIBEIRO DE LIMA 13132 PT PT
NEGÃO DA CAPOEIRA REGINALDO APARECIDO ROSA 23222 CIDADANIA CIDADANIA
NEI DA VILA REGINA VALDINEI PAIS VIEIRA 70300 AVANTE AVANTE
NELSINHO DO SOM NELSON SIDNEY DE BARROS 10250 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
NENO OSVALDO TOMÁS DA SILVA 20128 PSC PSC
NEUSA POMPEU NEUSA MARIA POMPEU 18666 REDE REDE
NEUSA SEABRA NEUSA DOMINGUES SEABRA GODOI 14441 PTB PTB
NEWTON GAÚCHO NEWTON PAULO MONTARDO DA SILVA 20057 PSC PSC
NICOLETTI ADILSON MARCOS NICOLETTI 45777 PSDB PSDB
NILDA DA VILA REIS NILDA COSTA DE JESUS 15615 MDB MDB
NINO CLAUDINEI JOSE RAMOS 12601 PDT PDT
NOEL NOEL ROSA DO AMARAL 40144 PSB PSB
NOEL FORTUNATO JOSÉ NOEL FORTUNATO 10777 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
ORIVELTO CASTILHO ORIVELTO RODRIGUES DE CASTILHO 10376 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
OSÉIAS AGUIAR OSEIAS VIEIRA AGUIAR 19123 PODE PODE
PABLO BRIZOLA KADOTA PABLO BRIZOLA KADOTA 20033 PSC PSC
PACHECO LUIZ CARLOS PACHECO DE ALMEIDA 20222 PSC PSC
PAI CLAUDIO CLAUDIO DUARTE DE ARAUJO 20777 PSC PSC
PASTOR CARLOS EDUARDO CARLOS EDUARDO DA SILVA 55139 PSD PSD
PASTOR DIEIVAN MAZZI DIEIVAN ALESSANDRO MAZZI 55777 PSD PSD
PASTOR LUIZ CARLOS LIMA LUIZ CARLOS DE LIMA 40888 PSB PSB
PASTOR PINI JOSÉ WILSON PINI 55444 PSD PSD
PASTOR RICARDO VIRGÍLIO RICARDO VIRGÍLIO DE MORAES PEREIRA RIBEIRO 23127 CIDADANIA CIDADANIA
PATRICIA SOUZA PATRICIA BATISTA FERREIRA DE SOUZA 40520 PSB PSB
PATRICIA VIEIRA PATRICIA VIEIRA PAREIRA 45300 PSDB PSDB
PAULA FERNANDA PAULA FERNANDA LIMEIRA DOS SANTOS 45677 PSDB PSDB
PAULINHO DO GÁS PAULO JOSÉ FOGAÇA 70240 AVANTE AVANTE
PAULINHO DO GRAMADINHO PAULO RIBEIRO DE NORONHA 15140 MDB MDB
PAULO DA AMBULÂNCIA PAULO ROBERTO PRUDENTE 70192 AVANTE AVANTE
PAULO SOUZA PAULO CEZAR PRUDENTE DE SOUZA 10210 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
PAULO VIEIRA PAULO DUARTE DOS SANTOS 11500 PP PP
POLYCENO ANTONIO MARCOS DA SILVA POLYCENO 40100 PSB PSB
PRANCHES RICARDO PRANCHES 40999 PSB PSB
PRISCILA FERRIELLO PRISCILA KAREN RODRIGUES FERRIELLO 70205 AVANTE AVANTE
PROF. CLEYTON IWANEZUK CLEYTON YWANEZUK THACZUK 10010 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
PROFESSORA ADRIANA FERNANDES ADRIANA SOARES FERNANDES 40606 PSB PSB
PROFESSORA ANGELINA LEONEL ANGELINA ADELIA LEONEL DE CAMPOS 20007 PSC PSC
PROFESSORA CRISTIANE CRISTIANE ALVES CORREA 23503 CIDADANIA CIDADANIA
PROFESSORA FÁTIMA NASCIMENTO MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO OLIVEIRA 12300 PDT PDT
PROFESSORA REUSA CARVALHO CREUSA MARIA DE CARVALHO 13113 PT PT
PROFESSORA SUELI SFORCIN SUELI DE CÁSSIA SFORCIN KURMANN 18180 REDE REDE
PROFESSORA VANESSA CRUZ VANESSA ALVES DE ALMEIDA CRUZ 12321 PDT PDT
PROFESSOR ELIZEU ELIZEU MONTEIRO DE SOUZA 23020 CIDADANIA CIDADANIA
PROFESSOR EVERTHON JULIANO EVERTHON JULIANO DE OLIVEIRA LOPES 50050 PSOL PSOL
PROFESSOR GEREMIAS GEREMIAS DIMAS SOARES FOGAÇA 40339 PSB PSB
PROFESSOR HANY APARECIDO HIROSHI HAN Y 77888 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
PROFESSOR JORGINHO JORGE SILVA DOS SANTOS 23225 CIDADANIA CIDADANIA
PROFESSOR MARCÃO MARCO ANTÔNIO DE ALBUQUERQUE NUNES 51100 PATRIOTA PATRIOTA
PROFESSOR THIAGO MOURA THIAGO GIOVANI DE MOURA 18188 REDE REDE
PROFESSOR ZÉ CARIOCA JOSÉ ROBERTO RODRIGUES DOS SANTOS 18100 REDE REDE
PROF FABIO GAFFA FABIO EDUARDO FERNANDES 22017 PL PL
PROF MICHELE DO RECHÃ E TUPY MICHELE PROENÇA ARANTES DE MORAES 20022 PSC PSC
RAFAEL PONSI RAFAEL PONSI DE ARAUJO 25100 DEM DEM
RAFAEL SPTV RAFAEL BATISTA DA SILVA PEREIRA 23000 CIDADANIA CIDADANIA
RAQUEL KLEIN RAQUEL NUNES KLEIN 13500 PT PT
RAQUEL LEME RAQUEL DE JESUS LEME ALVES 70146 AVANTE AVANTE
REINALDO DE ALMEIDA REINALDO AMARAL DE ALMEIDA 77123 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
REINALDO NERY REINALDO NERY 51051 PATRIOTA PATRIOTA
RICARDO DA VAN RICARDO JOSÉ DE SIQUEIRA 15200 MDB MDB
RICARDO GALVÃO RICARDO THIBES GALVÃO 43555 PV PV
RITINHA DO SORVETE ANA RITA FERREIRA DE SOUZA 10321 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
ROBERT DO RETIRO ROBERT WILLIAN APARECIDO DOS SANTOS 12112 PDT PDT
ROBERTINHA DA VASSOURA ROBERTA CUNHA DE OLIVEIRA LOPES 45333 PSDB PSDB
ROBERTO AMADO ROBERTO CARLOS DA SILVA 70700 AVANTE AVANTE
ROBERTO FERREIRA ROBERTO DE FREITAS FERREIRA 70444 AVANTE AVANTE
ROBSON HOMEM DAS TRUFAS ROBSON ADRIANO DIAS DE CAMPOS 11987 PP PP
RODRIGO FURTADO RODRIGO FURTADO BORGES NETO 12500 PDT PDT
RODRIGO SALES PAULO RODRIGO DE ALMEIDA SALES 12015 PDT PDT
ROGERIO CARVALHO ROGERIO BENEDITO DE CARVALHO 22019 PL PL
ROGERIO JARA ROGERIO MOREIRA JARA 51101 PATRIOTA PATRIOTA
ROSA DO ROQUE MARIA ROSA DOS SANTOS 40150 PSB PSB
ROSANA JUBRAN ROSANA JUBRAN LARA GRACA 11888 PP PP
ROSANIA OZAKI ROSANIA DO CARMO SANTOS OZAKI 45200 PSDB PSDB
ROSE ALVES ROSILENE APARECIDA FERREIRA ALVES KRUSZYNSKI 77200 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
ROSIH SIQUEIRA (DIDA) ROSILDA DE CAMPOS SIQUEIRA 10423 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
ROZANE ANTUNES ROZANE APARECIDA ANTUNES 43125 PV PV
SAMARA BARTH SAMARA RAMOS TERRA BARTH 18011 REDE REDE
SAMUCA SAMUEL DE OLIVEIRA 45999 PSDB PSDB
SANDRA CORDEIRO SANDRA APARECIDA CORDEIRO 13300 PT PT
SANDRA FERNANDES SANDRA FERNANDES GARCIA PEREIRA 15888 MDB MDB
SANDRA JAPA SANDRA SATIE TAKATU 70123 AVANTE AVANTE
SANDRO DO MORRO DO ALTO SANDRO CRUSZYNSKY AIRES BRANCO 12280 PDT PDT
SANDRO FISCAL SANDRO ROGERIO VELOSO 23777 CIDADANIA CIDADANIA
SANDRO MANCHA SANDRO ANTONIO DOS SANTOS IRINEU 18321 REDE REDE
SARGENTO MÜLLER BOMBEIRO ANDRÉ MUNHOZ MÜLLER 10193 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
SARGENTO PAULO SILVA PAULO SILVA JUNIOR 43333 PV PV
SELMA DIAS SELMA APARECIDA DIAS 40650 PSB PSB
SENHORA SANDRO MACACO LENNIE SOARES CASTELO BRANCO 40013 PSB PSB
SID DO RECHA SIDNEI TEIXEIRA BARBOSA 45123 PSDB PSDB
SILVANA DO CÉU DAS ARTES SILVANA RODRIGUES DO NASCIMENTO 23330 CIDADANIA CIDADANIA
SILVANA PRESTES SILVANA APARECIDA DE LIMA PRESTES 25234 DEM DEM
SIMONE DECICILO SIMONE MARY DECICILO 18123 REDE REDE
SOL SOLANGE FLORIANO SAMPAIO 20333 PSC PSC
SÔNIA FOGAÇA MARIA SÔNIA ANGELIN FOGAÇA 20999 PSC PSC
SÔNIA MARIA SÔNIA MARIA LEME 50012 PSOL PSOL
SORAYA LEME SORAYA APARECIDA LEME CANGELAR 17900 PSL PSL
SUELEN SUELEN ADRIANA DE OLIVEIRA 77331 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
SUELI DOMINGUES SUELI APARECIDA DOS SANTOS DOMINGUES 77760 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
TACHINHA GILBERTO LEANDRO CARNEIRO DOS SANTOS 15500 MDB MDB
TERE TEREZINHA DE JESUS MACHADO 70600 AVANTE AVANTE
THAIS ALMEIDA THAIS DE ALMEIDA SANTOS 25600 DEM DEM
THAIS BICUDO THAIS APARECIDA LARA BICUDO BRANDINO 11015 PP PP
THAIS MASSONI THAIS RODRIGUES DOS SANTOS MASSONI 77429 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
THIAGO ALMEIDA THIAGO HENRIQUE DE ALMEIDA 18777 REDE REDE
THIAGO LERIA THIAGO FERNANDO LERIA 15321 MDB MDB
THILIE ARANTES THILIE CARDOSO NALESSO ARANTES 45545 PSDB PSDB
TIAGO BODO TIAGO RAFAEL DA CUNHA BODO DE CARVALHO 17012 PSL PSL
TIAGO PROENÇA ENGENHEIRO TIAGO DE PROENÇA FERREIRA 45678 PSDB PSDB
TIA LUCIA MARIA LUCIA BATISTA LEME NALESSO 11123 PP PP
TIA MARIA DA ESCOLINHA MARIA DIDIER DE CAMPOS FURTADO 50100 PSOL PSOL
TIMOTEO DO TAXI TIMOTEO RODRIGUES 11100 PP PP
TONINHO MARCONI ANTONIO CARLOS MARCONI 10555 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
UAN MOREIRA UANDERSON CLAYTON DE OLIVEIRA MOREIRA 15015 MDB MDB
ULISSES DE ANDRADE ULISSES DE ANDRADE SANTOS 50123 PSOL PSOL
VADE ARIOVALDO ANTONIO ANTUNES 55678 PSD PSD
VADO SALVADOR LOPES VIEIRA 23523 CIDADANIA CIDADANIA
VALDECI DE OLIVEIRA VALDECI FERREIRA DE OLIVEIRA 15900 MDB MDB
VALDEMAR PRADO DA CHAPADINHA VALDEMAR ROBERTO SANTANA PRADO 20456 PSC PSC
VALDENIR CIPO VALDENIR ANTONIO LEITE DA SILVA 15051 MDB MDB
VALDIMIR PIRSON VALDIMIR CORREA 70789 AVANTE AVANTE
VALTINHO VALTER BENTO LINO 40640 PSB PSB
VANDERLEI VAMDERLEI RODRIGUES DE MORAIS 10111 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
VANESSA DA FEIRINHA VANESSA DOS SANTOS 77977 SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE
VANETE CABELEREIRA VANETE CLARO DE MATOS 14233 PTB PTB
VITOR OLIVEIRA VITOR JOSÉ SANTOS DE OLIVEIRA 50999 PSOL PSOL
WAGNER JARDINEIRO WAGNER JOSÉ DOMINGUES 10019 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
WAGUINHO DOS PANFLETOS WAGNER AUGUSTO DO NASCIMENTO 11555 PP PP
WALL WALDEMIR DE BARROS 10033 REPUBLICANOS REPUBLICANOS
WANDA TUNGAL WANDA CRISTINA ALVES 22363 PL PL
WANDER DENTINHO WANDER BORGES ALONSO 20084 PSC PSC
XIRUZINHO EDILSON APARECIDO CARNEIRO 22232 PL PL
YVIN ANDRADE BAIXINHA YVIN COSTA DE ANDRADE 17001 PSL PSL
ZE DA ESCOLA JOSE CARLOS FELIPE DE ALMEIDA 15000 MDB MDB
ZÉ MARIO JOSÉ MARIO DE OLIVEIRA 45000 PSDB PSDB
ZEZINHO DO LAVA RÁPIDO JOSÉ ANTONIO FERREIRA 45100 PSDB PSDB
ZILDA COSTA ZILDA COSTA CORREA 51010 PATRIOTA PATRIOTA

Anuncio patrocinado

Patrocinado

::. Eleicoes 2020 : Folha de Itapetininga apresenta a relação dos candidatos a Vereador no Município de Itapetininga
::. Ajuda : GAADI necessita de apoio urgente da comunidade
::. Resumo : A ferrovia em Itapetininga, contribuições sobre um legado
::. Mudanca : COMUNICADO - MUDANÇA DE SECRETARIADO NA PREFITURA DE ITAPETININGA
::. Politica : Cinco pré candidatos a prefeito e respectivos vices confirmados por convenções em Itapetininga
::. Economia : São Paulo sofre com queda de arrecadação de ICMS, ao passo que união de impostos é discutida na reforma tributária
::. Novidade : Anunciada a criação do Santuário Diocesano Bom Jesus de Alambari
::. Patrocinado : Youtubers e ex-jogadores são os preferidos para propagandas relacionadas à esportes
::. Home-office : Prefeita Simone trabalha em home-office enquanto aguarda resultado de exame
::. Auxilio : Auxílio Emergencial chegou a 80,1% dos domicílios pobres e 49,5% da população é beneficiada

© Copyright 2019 Folha de Itapetininga - Todos os direitos reservados - Criado DM